1) Найти а) дробь четыре седьмых от 28б) 35 % от 70в) пять восьмых от 402) туристы проехали 28 %

всего пути на автобусе, поездом - девятнадцать дватцать седьмых остолького пути, а затем плыли на теплоходе. Сколько туристы проплыли на теплоходе, если автобусом проехали 126 км.3) Площадь прямоугольника одна челая одна шестая метра в квадрате, необхадимо найти периметр если ширина - 2.5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

1)

а) (4/7)*28=4*4=16;

б) 70*0,35=24,5;

в) (5/8)*40=5*5=25.

 

3) S=(7/6) м²;

Длина=(7/6):(25/10)=(7/6)*(2/5)=7/15 м.

P=(7/15+25/10)*2=(89/30)*2=89/15=5¹⁴/₁₅ см.