2) туристы проехали 28 % всего пути на автобусе, поездом - девятнадцать дватцать седьмых остолького

пути, а затем плыли на теплоходе. Сколько туристы проплыли на теплоходе, если автобусом проехали 126 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.

А=28%=126

П=19/27

Т -? 

 

Решение:1) в начале найдем весь пройдет путь, раз у нас из естно что автобусом проехали 28% это же 126, то (100*126)/28=450. следоватьно это весь путь.

2)Знаю весь путь, мы сможем найти сколько осталось пройти туристам на поезде и теплоходе 450-126=324км. 3)Узнаем сколько было пройдено пути поездом, нужно 19/27 *324= 228, следовательно поездом было пройдено 228км. 4)тогда на теплоходе 324-228=96км.

 

 

Можно 3 действие сделать по другому : 19/27 это пройденный путь поездом получаеться 8/27 это часть пройденная теплохом (27/27-19/27), а потом 8/27 умножаешь на 324 и получаешь 96км.