Применяя распределительное свойство умножение, упростите выражение: 1) 0,5(х+6)+3х; 2)

1,2(у-3)+0,8у; 3) 2,3(у+4)-1,5у; 4) 9,6(2+х)+0,4х; 5) 3,8(х+5)-1,8х; 6) 1,7(4+у)+1,3у

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
1)0,5x+3+3x=3,5x+3
2)1,2y-3,6+0,8y=2y-3,6
3)2,3y+9,2-1,5y=0,8y+9,2
4)19,2+9,6x+0,4x=19,2+10x
5)3,8x+19-1,8x=2x+19
6)3,4+1,7y+1,3y=3,4+3y