Вычислите: 0.75:(-15/46)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.

Ответ:

-2,3

Объяснение:

0.75:(-15/46)=0,75*46:(-15)=-2,3

Отвечает Кандаурова Анастасия.

0,75=75/100=3/4

3/4 : (-15/46)= заменим деление умножением на обратное число=

3/4 * (-46/15)= - (3*46)/(5*15)= - 46/(5*5)= - 46/25= выделим целую часть=

- 1 21/25  -  это ответ.