Решите уравнение.5х^2-х-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

Ответ:

5x^2-x-1=0\\\\D=1+20=21\\\\x_1=\dfrac{1-\sqrt{21}}{10}\ \ ,\ \ \ x_2=\dfrac{1+\sqrt{21}}{10}

Отвечает Видяпина Даша.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Решите уравнение.

5х²-х-1=0

D=b²-4ac =1+20=21        √D= √21

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(1-√21)/10

х₁=1/10-√21)/10;              

х₂=(-b+√D)/2a  

х₂=(1+√21)/10

х₂=1/10+√21/10