Составить каноническое уравнение прямой L,проходящий через точку M0 паралельно вектору аа,если

М0(3;-2;4); aa(3;5;1). помогите пожалуйста решить!! помогите пожалуйста решить(((

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Если прямая  L параллельна вектору аа, то её направляющий вектор равен аа.

Ответ: уравнение  L: ((x - 3)/3 = (y + 2)/5 = (z - 4)/1.