35 баллов! В урне лежат 12 белых и 8 красных шаров. Вынули 8 шаров. Какова вероятность, что 3 из

них красные. Пожалуйста, с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ: p≈0,352.

Объяснение:

Пусть событие А состоит в том, что из 8 вынутых шаров 3 будут красными. Всего в урне N=12+8=20 шаров, поэтому общее число способов n, которыми можно выбрать 8 шаров из 20, равно n=С(20,8), где C(n,k) - число сочетаний из n по k. Число m способов, благоприятствующих появлению события А, равно m=C(8,3)*C(12,5). Искомая вероятность p=m/n=C(8,3)*C(12,5)/C(20,8)≈0,352.