2(х-2) (х+2) - (х-1)²=х²-5 решение!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

2

Объяснение:

2(х-2) (х+2) - (х-1)²=х²-5

2(x²-4)-(x-1)²-x²+5=0

2x²-8-x²+2x-1-x²+5=0

2x-4=0

2x=4

x=2