Найти длину вектора АB , если А (–2, 4, 3), В (1, 0, 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:\sqrt{26}

Объяснение:


Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

√26

Объяснение:

А (–2, 4, 3),  В (1, 0, 4)

Найти длину вектора АB

|AB|=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2+(z_2-z_1)^2} \\\\=\sqrt{(1+2)^2+(0-4)^2+(4-3)^2} =\sqrt{3^2+4^2+1^2} =\\\\=\sqrt{9+16+1} =\sqrt{26}