Найдите тангенс угла наклона касательной к графику функции у=10sin x -cos x в точке х нулевое=

3п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Мария.

Тангенс угла наклона касательной численно равен значению производной в точке касания.

y=10\sin x -\cos x

y'=10\cos x +\sin x

\mathrm{tg}\alpha =y'(x_0)=10\cos \dfrac{3\pi }{2}  +\sin\dfrac{3\pi }{2}=10\cdot0  -1=-1

Ответ: -1