Срочно Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной графику функции у=3+4х-2х в квадрате,в

точке с абсциссой х0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.

y = 3 + 4x - 2x²

y' = 3' + 4(x)' - 2(x²)' = 0 + 4 * 1 - 2 * 2x = 4 - 4x

y' = 4 - 4x

k = y'(x₀) = y'(2)

k = 4 - 4 * 2 = 4 - 8 = - 4

Ответ : k = - 4