Як зображено ескіз графіка функції y=3x


Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.

Ответ:

График функции в прикреплённом файле.

Объяснение:

Линейная функция это ф-ция вида y = kx + b, тогда наша функция - линейная, с коэффициентом b=0. График линейной функции - прямая, для его построения достаточно двух точек.

а) х = 2 ⇒ у=3х=3*2=6

б) х=(-2) ⇒ у=3х=3*(-2)=(-6)

\displaystyle \begin{array}{|c|c|c|}\cline{4-6} x&2&-2  \cline{4-6} y& 6&-6 \cline{4-6} \end{array}

Наносим точки на координатную плоскость и проводим через них прямую.

#SPJ5