Правильно ли я решила? Или если ошибки? y= x3-x2/2 y’= 3x2-x 3x2-x=0 D=1 x1= 1/3 x2= 0 Ф-я

возрастает на промежутке [0;1/3] Ф-я убывает на промежутках (-оо; 0] U [1/3; +оо) у (0) - min y (1/3) - max

Ответы на вопрос

Отвечает Финогенова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

y= x³-x²/2

y’= 3x²-x

3x²-x=0

х(3х-1)=0

3х(х-1/3)=0

х(х-1/3)=0

x1= 1/3

x2= 0

Ф-я  убывает на промежутке [0;1/3]

Ф-я возрастает на промежутках (-оо; 0] U [1/3; +оо)

у (1/3) - min

y (0) - max