Определить концентрацию молекул идеального газа при температуре T = 350 К и давлении p = 1,0 МПа.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 350 K

p = 1,0 МПа = 1,0·10⁶ Па

k = 1,38·10⁻²³ Дж/К

____________________

n - ?

Из формулы:

p = n·k·T

находим концентрацию:

n = p / (k·T)

n = 1,0·10⁶ / (1,38·10⁻²³·350) ≈ 2,1·10²⁶ м⁻³

0 1