ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функцииf(x) =

-(х – 6)^6 с абсциссой равной 5. (в письменном виде пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ: y=6x-31

Объяснение:

уравнение касательной  у=f(xo)+f'(xo)*(x-xo),   xo=5

f(5)=-(5-6)^6=-1,  f'(x)=-6(x-6)^5

f'(5)=-6*(5-6)^5=6   y=-1+6(x-5)=-1+6x-30,   y=6x-31