Объем шара равен 12348pi. Найдите площадь его поверхности, деленную на pi


Ответы на вопрос

Отвечает Буйских Варвара.

Ответ:

1764 cm^2

Объяснение:

V=\frac{4}{3} \pi R^{3} \\\frac{4}{3} \pi R^{3} =12348\pi \\R^{3}=12348*3/4=9261\\R=21 cm

S_{sf} =4\pi R^{2} \\ S_{sf} =4\pi *21^{2} =1764\pi (cm^2)

1764\pi /\pi =1764(cm^2)

2 0