√2х-7=4 2х-7 - всё под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

Ответ:

11,5.

Объяснение:

√(2х-7) = 4

Возведём обе части равенства в квадрат, получим

(√(2х-7) )² = 4²

2х - 7 = 16

2х = 16 + 7

2х = 23

х = 23 : 2

х = 11,5

Проверка:

√(2•11,5-7) = 4

√16 = 4

4 = 4 - верно.

Ответ: 11,5.

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

11.5

Объяснение:

\sqrt{2x-7} =4\\2x-7=16\\2x-7-16=0\\2x-23=0\\2x=23\\x=23/2\\x=11.5

11.5 подходит по ОДЗ!!