10(x-3,84)=23,04 решите уравнение по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

10(x-3,84)=23,04

10x-38,4=23,04

10x=23,04+38,4

10x=61,44

x=61,44÷10

x=6,144

Ответ:6,144

Успехов