Для функции f(x) =3x²-7 найти первообразную, график которой проходит через точку А(2:1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Матушкина Алина.

\displaystyle f(x)=3x^2-7\\\\F(x)=3*\frac{x^3}{3}-7x+C=x^3-7x+C\\\\ A(2;1)\Rightarrow 1=2^3-7*2+C\\\\1=8-14+C\\\\C=7\\\\F(x)=x^3-7x+7