Решите квадратное уравнение, прошу вас! 2х^2-9x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.

Ответ:

x1=1/2, x2=4

Объяснение:


Отвечает Заруцков Виктор.

2x^2-9x+4=0

a=2 b= -9 c=4

D=b^2-4ac=81-32=49

x1=(-b+√D)/2а= (9+7)/4=4

x2=(-b-√D)/2а= (9-7)/4=0,5