Logx^2(3-2x)>1 решите логарифмическое неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Введем ограничения:

\displaystyle \left \{ {{3-2x>0} \atop {x^2>0; x^2\neq 1}} \right.\\\\\left \{ {{x

Решение:

1 случай \displaystyle x^2>1;  x \in (-00;-1) (1;+00)

тогда логарифм - возрастающая функция

\displaystyle 3-2x>x^2\\\\x^2+2x-3

с учетом условия \displaystyle x \in (-3;-1)

2 случай \displaystyle x^2

логарифм убывающая функция

\displaystyle 3-2x0\\\\ x \in (-oo;-3) (1; +oo)

с учетом условия : решений нет

Окончательный ответ  (с учетом ограничений) (-3;-1)