Теплоход рассчитан на 500 пассажиров и 20 членов экипажа. Каждая спасательная шлюпка может вместить

45 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Алиса.

Ответ:

получается что: на теплоходе должно быть 12 шлюпок в случае необходимости!

Объяснение:

1) 500+20=520

2) 520/45=11 55/100

Отвечает Мартыненко Александр.

Ответ:

12

Объяснение:

500+20=520

520/45=11,555.....

11,555... мы округляем до 12