Теплоход рассчитан на 550 пассажиров и 15 членов команды. Каждаяспасательная шлюпка может вместить

60 человек. Какое наименьшеечисло шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случаенеобходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всехчленов команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

550+15=565 чел на теплох.

565:60=9.416 в периоде=приблизительно 10 шлюпок надо иметь 

Отвечает Абдракова Рината.

1)550+15=565(чел) всего

2)565/60=9,416...;округляем до 10.

Ответ:10 шлюпок.