Теплоход рассчитан на 750 пассажиров и 25 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить

70 человек.Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Иван.

750+25=775--общее число пассажиров. 775/70=11,06. значит минимальное число шлюпок 12

Отвечает Королёв Никита.

1) 750+25=775(ч.) - всего на борту теплохода.

2) 775:70=11,07 =12(шл.) - понадобится, чтобы в них можно было разместить всех членов команды и всех пассажиров.

Ответ: 12 спасательных шлюпок.