Найдите значение функции f(x)=3cos 4x. При x=π/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

f(x)=3\, cos\, 4x\ \ ,\ \ \ x_0=\dfrac{\pi}{4}\\\\f\Big(\dfrac{\pi}{4}\Big)=3\, cos\dfrac{4\pi }{4}=3\, cos\pi =3\cdot (-1)=-3

Отвечает Уткина Виктория.

f(x)=3cos 4x,   x=\frac{\pi }{4}

f(\frac{\pi }{4})=3cos(4*\frac{\pi }{4})=3cos\pi=3*(-1)=-3

Ответ: -3