4. Найти первообразную для функции f(x) =4x – 3x^2 + 1, график которой проходит через точку М( 2;

4).

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Богдан.

Ответ:

-x^3 + 2x^2 + x + 2

Объяснение:

Сначала найдем общий вид первообразной:

F(x) = \int 4x - 3x^2 + 1 dx = 2x^2 - x^3 + x + C.

Найдем константу из условия, что график проходит через точку (2, 4):

F(2) = 4,

8 - 8 + 2 + C = 4,

C = 2.

Итого получаем:

F(x) = -x^3 + 2x^2 + x + 2