В первый день продано 5 ящиков винограда по 8кг в каждом во второй 4таких же ящика. Сколько кг

винограда продано за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.
В каждом ящике по 8 кг , если на 2 день продала 4 ящика , следовательно надо:
8*4=32(кг)-продано винограда
Ответ: 32 кг
Отвечает Соболева Виола.

Ответ

72 кг

Пошаговое объяснение:

1)5*8=40 кг в первый день

2)4*8=32 кг во второй день

3)40+32=72 кг за два дня