ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=1/3t2+4t+14 (где x —

расстояние от точки отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения). В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 8 м/с. (2 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Замараев Егор.

Ответ:

6c

Объяснение:

x(t)=1/3t2+4t+14

x'(t) = 2/3t+4

x'(t) = v(t), v(t)=8 м/с

2/3*t+4=8

2/3*t=4

2t=12

t=6 c