Найдите значение выражения: 1. (0,462-0,28x(-3,5)):(-0,35) (вопрос как тут получилось 1,142??) 2.

(4,08-3,84:(-3,3-1,5) 3. (-9,6+5,2)x(-1,5)-6,7+1,3 4. (-9,24):(2,8-2,8x(-05)):(-0,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:

Объяснение:

1.    (0,462-0,28x(-3,5)):(-0,35)  = (0.462 +0.98) :(-0,35) = 1.442 :(-0,35) = - 4.12

2.  (4,08-3,84:(-3,3-1,5))  = (4,08-3,84:(-4.8)) = 4,08+0.8 = 4.16

3.  (-9,6+5,2)x(-1,5)-6,7+1,3 = -4,4x(-1,5)-6,7+1,3=6,6-6,7+1,3=1,2

4.   (-9,24):(2,8-2,8x(-0,5)):(-0,4)= (-9,24):(2,8+1,4):(-0,4) = (-9,24):4,2:(-0,4) = 5,5