Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функцииу(х)=2х–2. А (1; 3); В (0; –2);

С (2;2); D(3; -5).

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

y(x) = 2x - 2

1) A(1 ; 3)

3 = 2 * 1 - 2

3 = 0 - неверно

Эта точка не принадлежит графику этой функции

2) B(0 ; - 2)

- 2 = 2 * 0 - 2

- 2 = - 2 - верно

Эта точка принадлежит графику этой функции

3) C(2 ; 2)

2 = 2 * 2 - 2

2 = 2 - верно

Эта точка  принадлежит графику этой функции

4) D(3 ; - 5)

- 5 = 2 * 3 - 2

- 5 = 4 - неверно

Эта точка не принадлежит графику этой функции

Ответ : графику функции принадлежат точки B(0 ; - 2) и C(2 ; 2) .