Розвяжіть систему рівнянь: (x+y=0 (4x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.

Ответ:

x=7; y=-7

Объяснение:

\left \{ {{x+y=0} \atop {4x+3y=7}} \right.

(1) y = -x

(2) 4x-3x=7 ⇒ x=7 ⇒ y=-7

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

Объяснение:

(x+y=0

(4x+3y=7

Домножим первое на -3

-3x-3y=0

4x+3y=7

Сложение;

-3x-3y+4x+3y=0+7

x=7

Подставим x:

x+y=0

7+y=0

y=-7

(7 ; -7)