Решите уравнения 2х + 1 = 3х - 4 1,6(5х – 1) = 1,8х – 4,7 - 2х + 1 = - х - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Алисеенко Кирилл.

Объяснение:

1) 2х + 1 = 3х - 4

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

2x-3x = -4-1

-x=-5

Делим обе части на множитель при переменной x (-1)

x=5

Ответ: 5.

2) 1,6(5х – 1) = 1,8х – 4,7

Раскроем скобки:

8x-1,6=1,8х-4,7

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

8х-1,8х=-4,7+1,6

6,2х=-3,1

Делим обе части на множитель при переменной x (6,2)

х=-0,5

Ответ: -0,5.

3) - 2х + 1 = - х - 6

Перенесём известные слагаемые в одну сторону, неизвестные в другую:

-2х+х=-6-1

-х=-7

Делим обе части на множитель при переменной x (-1)

х=7

Ответ: 7.

-

Отвечает Усачёва Лиза.

1) 2x + 1 = 3x - 4

2x - 3x = - 4 - 1

- x = - 5

x = 5

2) 1,6(5x - 1) = 1,8x - 4,7

8x - 1,6 = 1,8x - 4,7

8x - 1,8x = 1,6 - 4,7

6,2x = - 3,1

x = - 3,1 : 6,2

x = - 0,5

3) - 2x + 1 = - x - 6

- 2x + x = - 6 - 1

- x = - 7

x = 7