Помогите пожалуйста -3x² + 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Ответ:

Объяснение:

-3x²+6=0

6=3x² сокращаем стороны на 3

2=x²

x₁ ₂=±\sqrt{2}

Отвечает Зыков Антон.

Відповідь:

х= - √2     или     х=√2

Пояснення:

-3x² + 6 = 0

- 3х²=0-6

- 3х²= - 6

х²= - 6:(-3)

х²=2

х= - √2     или     х=√2