Решение запишите пожалуйста дробью ,что бы вы быстрее получили оценку и спасибо! Вычислите:

(Вариант 1 , номер 3.1)

Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Вычислите: (Вариант 1 , номер 3.1)

4\frac{1}{3}-2\frac{1}{2}=3\frac{4}{3}-2\frac{1}{2}=1\frac{8-3}{6}=1\frac{5}{6};

6,4 : 0,3= 6\frac{4}{10}:\frac{3}{10}=\frac{64}{10}:\frac{3}{10}=\frac{64*10}{10*3}=\frac{64}{3}=21\frac{1}{3};

Вычислите: (Вариант 1 , номер 3.3)

3,6*\frac{3}{4}+0,16:\frac{2}{5}=3\frac{6}{10}*\frac{3}{4}+\frac{4}{25}:\frac{2}{5}=\frac{36}{10}* \frac{3}{4}+\frac{4}{25}:\frac{2}{5}=\frac{36*3}{10*4}+\frac{4*5}{25*2}=\frac{27}{10}+\frac{2}{5}=\frac{27+4}{10}=\frac{31}{10}=3\frac{1}{10}.