Вычислите: 7/12 + 5/14 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.

Объяснение:

\frac{7}{12}+\frac{5}{14}  =\frac{7*7+5*6}{84} =\frac{49+30}{84}=\frac{79}{84}.

Отвечает Турманова Дильназ.

Ответ:

Объяснение:

7/12 + 5/14

Приводим к общему знаменателю;

Получим 84:

\frac{49+30}{84} =\frac{79}{84}