В классе изучают 10 учебных предметов. Какое количество разных расписаний на понедельник можно

составить, если известно, что в понедельник должно быть не меньше 2 и не больше 5 уроков, причем разных?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

Ответ:

N=A(5,10) =10 факториал\(10-5) факториал =10 факториал\5 факториал = 6*7*8*9*10=30240