9 рабочих, работая по 8 часов в день, сделают определенную работу за 52 дня. За сколько дней

сделают эту работу 13 рабочих, если они будут работать по 6 часов в день

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

48 дней.

Объяснение:

9 рабочих, работая по 8 часов в день, сделают определенную работу за 52 дня. За сколько дней сделают эту работу 13 рабочих, если они будут работать по 6 часов в день.

х - дней будут выполнять эту же работу 13 рабочих.

По условию задачи уравнение:

8*52*9=6*х*13

3744 = 78х

х=3744/78

х=48