Найти множество значений функции у =3sinx-1


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

y =3\sin x-1

Найдем множество значений функции:

-1\leq \sin x\leq 1

3\cdot(-1)\leq 3\sin x\leq 3\cdot1

-3\leq 3\sin x\leq 3

-3-1\leq 3\sin x-1\leq 3-1

-4\leq 3\sin x-1\leq 2

Множество значений функции:

E(y)=[-4;\ 2]