При a-b=2, a3-b3=28, решить a2+ab+b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

a-b=2\\a^{3}-b^{3}=28\\a^{2}+ab+b^{2}=?\\\\a^{3}-b^{3}=(a-b)(a^{2}+ab+b^{2})\\28=2(a^{2}+ab+b^{2})\\a^{2}+ab+b^{2}=\frac{28}{2}=14