Камень подбросили вертикально вверх. Через 4 секунды его скорость была равна 10 мс и направленной

ВНИЗ. Найдите начальную скорость камня. Сопротивлением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

V=Vo-gt; V=-10 м/с; t=4 c; Vo - ?

Vo=V+gt=-10+10*4=30 м/с  -  это ответ.

------------------------------------------------

V=30-10*4=-10 м/с.