Решите пожалуйста примеры по алгебре! а) cos^2 9П/8 - sin^2 9П/8 б) 6корень из 3 * tg П/6 * sin

П/6 в) -4корень из 3 * cos (-750°) г) 10корень из 6 * cos -П/4 * sin -П/3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

а) cos² 9П/8 - sin² 9П/8=cos9π/4=cosπ/4=√2/2

б) 6√ 3 * tg π/6 * sin π/6=3√3*tg π/6=3√3/√3=3

в) -4√ 3 * cos (-750°)= -4√ 3 * cos (-750°)= -4√ 3 * cos (-30°)=

-4√ 3 * cos 30°=-4√ 3 * √3/2=-6

г) 10√ 6 * cos( -π/4 )* sin( -π/3)= 10√ 6 *√2/2* ( -√3/2)=-10*6/4=-15