Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=6x-2x^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

y' = 6 - 6x²

6-6x² = 0

6*(1-x²)=0

1-x²=0

(1-x)(1+x)=0

x=1 i x=-1

от -∞ до -1 функция убывает

от -1 до 1 функция возрастает

от 1 до +∞ функция убывает