В арифметической прогрессий a10=56. Найдите сумму первых 19 её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.

a_{10}=56\\\\a_{10}=a_{1}+9d\\\\a_{1}+9d=56\\\\S_{19} =\frac{2a_{1}+18d }{2}*19=(a_{1}+9d)*19=56*19=1064\\\\Otvet:\boxed{S_{19}=1064}