Даны векторы а(1;2)и b(4;1).Найдите длину вектора 3а-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Екатерина.

Ответ:

(-5;4)

Объяснение:

а(1;2) и b(4;1)

3a-2b=3(1;2)-2(4;1)=(3;6)-(8;2)=(3-8;6-2)=(-5;4)