Тело массой 3 кг падает в воздухе вертикально вниз с ускорением 8 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Объяснение:

немного не понятно что нужно найти) но по логике вещей- вес тела(кстати, он также численно равен силе сопротивления воздуха)

так что, P=m(g-a) , тк тело падает вниз

P= 3кг(10-8)м/c²=3кг*2м/c²=6Н