Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=2x^2+2 прямые x=-1 x=2 и осью ох


Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.

y=2x^2+2\ \ \to \ \ y=2(x^2+1)\ \ ,\ \ x=-1\ \ ,\ \ x=2\ \ ,\ \ y=0\\\\\\S=\int\limits^2_{-1}\, (2x^2+2)\, dx=\Big(\dfrac{2x^3}{3}+2x\Big)\Big|_{-1}^2=\dfrac{16}{3}+4+\dfrac{2}{3}+2=\dfrac{18}{3} +6=6+6=12


Отвечает Герман Олег.

Ответ:=====

Объяснение:во вложении