Поготе решить. Найти производную функции1)sinx - 3cosx2) cos(4x - п/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

1) cosx + sinx

2) -2 sin(4x) + 2 sqrt (3) cos(4x)

Объяснение:

1) y = sinx - 3cosx

y' = cosx - 3 (- sinx)

y' = cosx + sinx

2) y = cos(4x - п/3)

y' = -2 sin(4x) + 2 sqrt (3) cos(4x)