Решите пожалуйста уравнение срочнооо Log2(x-5) =Log2(3x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

Ответ:

Х

ОДЗ: Х€ ( 5;+ )

 log_{2}(x - 5)  =  log_{2}(3x + 8)  \\  \\ x - 5 = 3x + 8 \\  \\ x - 3x = 5 + 8 \\  \\  - 2x = 13 \\  \\ x =  -  \frac{13}{2}  =  - 6.5

______________________________________