Доведіть, що:1) коренем рівняння 4(x-5)=4x-202) рівняння 2y-8=4+2y не має коренів​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

...

Объяснение:

1) 4(х-5)=4х-20

4х-20=4х-20

4х-4х=20-20

0=0

Нет решения. На ноль делить нельзя!!!!!!!!

2) 2у-8=4+2у

2у-2у=4+8

0=12

у=0

Отвечает Евстратовская Елизавета.

Ответ: 1) 4*х-20=4*х-20 равенство верно при люблм х.

2) 2*у-2*у=8+4=12 или 0=12 нет решений.

Объяснение: