Lg2+lg8/tg50-tg25Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

\frac{lg2+lg8}{lg50-lg25}=\frac{lg(2*8)}{lg(50:25)}=\frac{lg16}{lg2}=\frac{lg2^{4}}{lg2}=\frac{4lg2}{lg2}=4\\\\Otvet:\boxed{4}